author-avatar
Алла

Открытка - сюрприз, поделка из бумаги для детей

Когда вы раскрываете эту открытку, раскладные руки у человечка протягиваются вперед, предлагая вам подарок. Сначала нужно приклеить ручки, а потом нарисовать человечка.

Вам потребуется:
розовая бумага 10*10см,
желтая бумага 9*9 см,
белая бумага 18*18 см,
клей, карандаш, линейка, ножницы, фломастеры или цветные карандаши.

Ход работы:
Открытка - сюрприз, поделка из бумаги для детей
1. Каждый из 3 листов бумаги сложите пополам. Шаблон для подарка переведите на желтую бумагу. Шаблон для рук — на розовую. Вырежьте их.
2. Разверните белую бумагу. Отмерьте от нижнего края 8,5 см по правому краю и 7 см по линии сгиба. Соедините отметки тонкой карандашной линией.
3. Разверните подарок и раскрасьте цветными фломастерами или карандашами. Снова сложите его и отогните вперед оба нижних края. Намажьте их клеем, как показано на рисунке.

4. Приклейте подарок к левой руке — вдоль сплошной диагональной линии так, чтобы внутренний уголок подарка касался линии сгиба рук.
5. Оставив подарок сложенным, загните на него правую руку и прижмите ее ладонью. Отоните вперед нижние края рук и намажьте их клеем.
6. Приклейте левую руку к белой открытке так, чтобы сгиб отогнутого края проходил вдоль карандашной линии, а внутренний угол рук касался линии сгиба. Аккуратно закройте открытку и прижмите ладонью.


Шаблоны:


Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)