author-avatar
Анна

Поделки для детей из картонных коробок - часть2

В этой темке будет еще несколько оригинальных идей для поделок из картонных коробок с детьми. Начало здесь — Поделки из картонных коробок своими руками
Заяц-копилка
Ход работы:
1. Приклейте крышку картонной коробке лейкопластырем. Переверните коробку и сделайте прорезь на расстоянии 2 см от края. Прорезь должна быть около 4 см длиной и 1 см в ширину, чтобы туда можно было спокойно бросать бумажные деньги — «кормить» зайца.
2. Подготовленную коробку покрасьте в белый цвет с помощью губки.
3. Детали живота зайца выкроите из махровой бархвтной бумаги. Все остальные — из цветного картона.
4. Приклейте розовые части ушек на белые, украсьте голову пунктирными линиями по периметру и точками. Приклейте глаза и нарисуйте брови. Затем приклейте голову сзади таким образом, чтобы заяц как бы смотрел на то отверстие, через которое его кормят.
5. Ротклейте к мордочке зайца нос и нарисуйте усы и часть мордочки, как показано на фото. Приклейте мордочку к передней части коробки и чуть ниже приклейте животик.
6. Завяжите бант из розовой ленточки и приклейте его к заячьей шеевместе с пуговицей посередине.
7. Разрисуйте ножки и ручки с обеих сторон и приклейте их к туловищу. Украсьте зайца точками по образцу.
Поделки для детей из картонных коробок - заяц-копилка
Выкройка:
Поделки для детей из картонных коробок

Эти идеи для поделок из картонных коробок из книжки «Живые коробочки», автор Анна Падберг

Ящичек Крокодил
Поделки для детей из картонных коробок
1. В крокодиле будет спрятан потайной ящичек. Для этого заклейте отверстие коробки лейкопластырем и переверните коробку этой стороной вниз. Приложите выкройку мордочки крокодила к коробке так, чтобы до нижнего края оставалось около 6 см, и обведите ее простым карандашом. Затем резаком вырежьте отверстие по контуру примерно на 5 мм меньше обведенной мордочки, чтобы мордочка служила заслонкой.
2. Раскрасьте кисточкой картонную коробку в зеленый цвет и дайте краске хорошо высохнуть.
3. Раскрасьте детали крокодила. На мордочке сначала нарисуйте зеленой тампонной краской маленькие волнистые линии. После того, как краска высохнет, повторите сверху эти линии фломастером и нанесите узор из точек. Лапы обведите волнистыми линиями по периметру и также украсьте узорами из точек.
4. Приклейте только верхнюю часть мордочки, чтобы нижняя часть служила заслонкой. К нижней части коробки и по бокам приклейте лапы.
5. Украсьте коробку по бокам сверху клетчатой зеленой лентой и простой зеленой ленточкой. Наверх также наклейте зеленую ленту, отступив несколько мм от края и украсив по углам пуговицами.
6. Смажьте двигающиеся газа клеем наполовину и приклейте очень близко к носу так, чтобы они выступали за пределы коробки. Чтобы придать поделке живости, украсьте туловище крокодила точечными узорами тампонной краской.


Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (2)

Поделка из картонной коробки для детейЖадный паук

1. Раскрасьте коробку.
2. С узких сторон картона проткните 4 отверстия и проденьте ноги из проволочных палочек для курительных трубок и слегка изогните их внутри, чтобы ножки не выскальзывали обратно. закройте крышку, придайте ногам нужную форму.
3. Выкройте дополнительные детали.
4. Приклейте щеки, глаза, к глазам приклейте брови — из кусочков проволоки для курительных трубок.
5. Красной тампонной краской проведите волнистую линию рта, которая должна заканчиваться на щеках. разрисуйте коробку тампонной краской точечными узорами.
Картонная каробка — Щенок