author-avatar
Катя

Открытка в технике квиллинг. Сердце из завитков

Ещё одна идея открытки для любимого человека в технике квиллинг — сердечко из завитков. Сделать её сможет даже новичок. Здесь нет сложных элементов, а смысл заключается в том, чтобы накрутить много разноцветных роллов из бумаги и наклеить их на лист в форме сердца.

Материалы:

Лист картона, сложенный пополам — основа открытки
Полоски бумаги разных цветов, разной длины и ширины
Инструмент для квиллинга
Клей

Вместо специального инструмента для квиллинга можно использовать швейную иглу с длинным ушком. Аккуратно отламываем верхнюю часть ушка. Можно, например, зажать иглу в тиски так, чтобы только кончик торчал, и отколоть его молотком. Втыкаем иглу в колпачок от фломастера или в винную пробку.



Берем бумажную ленту (ленты в наборах для квиллинга продаются отдельно, и если у вас такого нет, просто нарежьте бумагу при помощи канцелярского ножа и линейки)и накручиваем её на инструмент. Готовый ролл можно оставить плотно скрученным, а можно его слегка расслабить. Кончик готового ролла заклеиваем клеем.



Нужно сделать много разных роллов, варьируя плотность скручивания, цвет, длину и ширину бумажных полосок. А затем формируем на лицевой части будущей открытки сердце из роллов и приклеиваем их к картону и друг к другу.



Внутри пишем поздравление. И вкладываем в конверт. Открытка готова!



отсюда

Обсуждение (0)