author-avatar
Катя

Украшения на ёлку своими руками. Шарики в технике квиллинг

Небольшую ёлочку можно украсить лёгкими необычными бумажными шарами, сделанными в технике квиллинг. Такие ёлочные украшения станут отличной альтернативой стеклянным, что сделает новогоднюю ёлочку более безопасной для маленьких исследователей
Мастер класс квиллинг
Для создания таких необычных ёлочных игрушек вам понадобится
цветная бумага
двухсторонний скотч
клей ПВА

Подготовка.
Для одного украшения нужно разрезать цветную бумагу на 9 полосок длиной 23 см. Ширина каждой следующей полоски будет на пол сантиметра меньше предыдущей: 8см, 7,5см, 6см и т.д. до 4 см.



Для петелек и для орнамента нужно нарезать цветную бумагу на полоски шириной 3-5 мм.

Создание игрушки.
Начнём с самой широкой полоски. Вдоль полоски посерединке нужно приклеить двухсторонний скотч. В начале полоски приклеить на скотч петельку.



Теперь полоску нужно скрутить скотчем внутрь.



Теперь берём следующую полоску (ту, что на 0,5 см уже первой), приклеиваем на неё скотч и обматываем первую полоску.





Таким образом нужно накрутить все полоски, кроме последней самой узкой. Последнюю полоску нужно клеить на двухсторонний скотч, который приклеен на шар поверх предпоследней полоски. Концы последней полоски должны лечь в стык друг с другом. Шар готов.



Теперь можно его украсить. Для украшения используем тонкие цветные полоски бумаги, которые нужно скрутить с одного конца, а второй конец оставить прямым — получится что-то вроде запятых. Осталось только приклеить эти элементы орнамента по кругу на центральную часть шара.




Обсуждение (0)