0.00
Творчество и рукоделие

Упаковка подарков. Подарочная коробка своими руками

Упаковка подарков. Подарочная коробка своими руками. Мастерклассы, фото, идеи — из картона, упаковочной бумаги, ткани

Букетик к празднику своими руками из ниток

Букетик к празднику своими руками из ниток.
Очень красово, правда? К настоящим цветам можно добавить вот такие клубочки ниток, кроме того, можно добавить и крупные яркие пуговички и получится вот такое очарование:... Читать дальше →

Сумочка для подарка своими руками

Для тех, кому надоели обычные упаковки для подарков, предлагаю оригинальную идею, которую случайно нашла в интернете и взяла себе на заметку. Упаковка для подарка в виде сумочки. Такая подарочная сумочка отлично подойдёт для подарка женщине, и упаковать в неё можно подарок любого размера (сумочку можно сделать любой величины).
... Читать дальше →

Идея для упаковки подарка своими руками

Идея для упаковки подарка своими руками.
Многие взрослые люди, а дети особенно, в день рождения очень ждут сюрпризов. Подарки сами по себе, конечно, важны, но не менее важно и то, как эти подарки преподносят. Все уже давно привыкли к красиво упакованным рзнообразным коробочкам, в которых таятся заветные подарки. А что если устроить имениннику сюрприз, оставив у двери очень большую картонную коробку, например из-под телевизора. Чтобы сюрприз удался, кроме подарка в коробку нужно поместить связку воздушных шариков, надутых гелием.
... Читать дальше →

Подарочная коробка для подарка своими руками

Коробочки для подарков можно делать не только методом складывания, но и методом склеивания отдельных деталей друг с другом. Это удобно тем, что не нужно думать о том, как нарисовать правильную схему, чтобы коробочка сложилась. Достаточно нарисовать стороны нужного размера, вырезать и склеить скотчем. А затем обклеить коробочку цветной бумагой и украсить по своему вкусу. Вот как сделать коробочку-шкатулку своими руками.
... Читать дальше →

Коробочка кусочек торта. Упаковка для небольших подарков своими руками

Если вам хочется упаковать ваш небольшой, но очень ценный подарочек в необычную коробочку, обратите внимание на мастер класс по изготовлению коробочки в виде кусочка торта. Такая форма подарочной коробочки мне кажется довольно оригинальной, а оформить её можно с использованием любых материалов, которые вам ближе — скрап бумага, ткань и кружево, полимерная глина, цветы и ленты…
... Читать дальше →

Украшение подарка своими руками - цветок из картона

Украшение подарков своими руками. Посмотрите этот видео мастер класс по созданию цветка из картонных ролов от туалетной бумаги. Из этого бросового материала можно сделать цветок и украсить им подарочную упаковку. Мастер класс очень прост, с таким украшением справится ребенок самостоятельно.... Читать дальше →

Подарочная коробка своими руками. Техника декупаж

Подарочная коробка своими руками. Техника декупаж
Декупаж — техника вырезания и приклеивания различных фрагментов для составления собственной композиции. Используя данную технику можно оригинально украсить обычную коробочку, в которую упакован подарок. Главное, чтобы элементы, которые вы будете вырезать и приклеивать на коробочку были ярче её самой. Данный МК поможет вам сделать красивую подарочную коробочку в технике декупаж своими руками.
... Читать дальше →

Подарочная упаковка своими руками для бутылок

Подарочная упаковка своими руками для бутылок.
Иногда в качестве подарков выступают различные напитки. Для того, чтобы сохранить для получателя тайну подарка до самого момента его открытия, лучше завернуть бутылку в непрозрачную подарочную бумагу. Есть несколько способов как это сделать красиво.
... Читать дальше →

Упаковка подарков своими руками. Идеи с пуговицей

Как сделать подарок более интересным, придать ему торжественности и желанности побыстрее развернуть — нужно создать упаковку подарков своими руками. Посмотрите интересный пример решения данной задачи. Подарок упакован в красивую упаковочную бумагу, перевязан тесьмой, при этом на всех подарках присутствует пуговица, что делает упаковку оригинальной. Поэтому никогда не выбрасывайте ненужные вещи с пуговицами, они вам еще пригодятся и для поделок и для украшений подарка, да мало ли еще можно придумать способов применения этому элементу декора ... Читать дальше →

Упаковка подарка своими руками. Мешочек для подарка неправильной формы, мастеркласс

Проще всего упаковывать подарки, сложенные в коробочки правильной формы. Но если под рукой нет подходящей коробочки, а подарок имеет не ровные контуры, то можно сделать для него мягкую упаковку мешочек из фетровой бумаги.
... Читать дальше →

Подарочная упаковка подарка своими руками. Упаковка из ткани

Когда приходится упаковать подарок, то первый материал, который приходит на ум — обёрточная бумага. Если такой бумаги под рукой нет, то в ход идёт обычная бумага, белая или цветная. А ведь если хорошо подумать, то можно и вообще обойтись без бумаги, а упаковать подарок в ткань! Очень оригинально и красиво! И при транспортировке подарка можно не бояться, что упаковка помнётся или порвётся
... Читать дальше →

Красивая упаковка подарка за 5 минут, мастер класс в картинках

Красивая упаковка подарка своими руками за 5 минут, мастер класс в картинках.
Очаровательный пакетик с маленьким подарком внутри, украшенный бабочкой и маленькой приятной записочкой, оригинально:... Читать дальше →

Упаковка круглого подарка своими руками

Часто для упаковки подарка мы используем разнообразные пустые коробочки. Согласитесь, очень удобно — вложил приготовленную в подарок вещь в подходящую коробочку, обвернул красивой бумагой, привязал бантик и подарок готов! Проще всего оформлять бумагой квадратные и прямоугольные коробочки. С треугольными немного сложнее, но тоже можно справиться. А вот как красиво завернуть круглую коробочку? Для меня это всегда было очень сложно. Теперь я знаю как это сделать! Вот, делюсь!
... Читать дальше →

Оформление подарка своими руками. Упаковочная бумага

Подарки можно не только вкладывать в красивые коробочки, но и заворачивать в упаковочную бумагу. Если под руками нет специальной обёрточной бумаги, можно взять несколько листов цветной бумаги и сделать из них оригинальную упаковку подарка своими руками.
... Читать дальше →

Букеты из конфет своими руками. Тюльпаны. Фото мастер класс

Нежный весенний букетик тюльпанов — прекрасное приложение к подарку для любой женщины. Сделанные своими руками тюльпаны со сладким сюрпризом внутри никого не оставят равнодушным. Цветы с конфетами внутри можно делать из гоффрированной бумаги. Но мне больше нравятся цветы, сделанные из ткани и фетра.
... Читать дальше →
2