author-avatar
Катя

Мягкие игрушки до года своими руками

Чем младше ребёнок, тем с большей осторожностью нужно подбирать для него игрушки. Сегодня в продаже огромный выбор ярких и красивых развивающих игрушек и погремушек для грудничков, но действительно ли материалы из которых они изготовлены безопасны для крохи? Чтобы не мучить себя этим вопросом, сделайте игрушки для своего малыша сами. Ведь важно не количество, а качество

Метёлочка
Для изготовления такой игрушки вам понадобятся разноцветные узкие атласные ленточки. Соберите их в пучок и прикрепите к ручке от детской скакалки. Вместо ленточек можно использовать полоски плотного шуршащего пакета для шуршащей метелки или разноцветные полоски флиса для нежной бархатной метелки. Такие метёлочки будут привлекать внимание малыша, знакомить его с новыми звуками и разными ощущениями от прикосновения к коже прохладного гладкого шёлка и нежного бархата.

Музыкальный браслет
Для изготовления браслета вам понадобятся разные по цвету и фактуре резинки для волос и крупные разноцветные бусины. Пришейте бусины к резинкам так, чтобы они немного болтались и стучали друг о друга при движениях. Такие браслеты можно ненадолго надевать малышу на ручку или ножку и он сам будет ими звинеть. Если вложить такой браслет в ручки малышу, он будет трогать бусины пальчиками и развивать мелкую моторику своих ручек.

Гусеница
Сшейте из прозрачной ткани (органзы, мелкой сетки, плотных капроновых гольф) цилиндр и наполните его разными сыпучими продуктами. Одну часть набейте крупной фасолью и перетяните резинкой или перевяжите веревочкой. Следующую часть — гречкой и тоже перетяните резинкой. Наполнять гусеницу можно рисом, горохом, кукурузой, ватой, разрезанным на кусочки шуршащим пакетом, желудями и каштанами. Украсить гусеницу можно яркими пуговицами и бусинами.

Смотрите еще интересные идеи о мягких игрушках своими руками на Ежке:
мягкие игрушки своими руками
Тильда игрушки, выкройки

Обсуждение (0)