+11.07
Творчество и рукоделие

Оригинальные рецепты детских блюд - для праздников, дней рождения

В этом разделе будет много интересных оригинальных рецептов для детей — бутерброды, блины, тортики — все для украшения праздничного стола.

Твикс в домашних условиях. Рецепт

Ещё одно очень популярное лакомство, мимо которого не могут пройти не только дети, но и некоторые взрослые — это Твикс — песочное печенье с карамелью, покрытое молочным или тёмным шоколадом. Эту вкуснятину можно довольно просто приготовить дома.
... Читать дальше →

Шоколад на ложке. Оригинальный десерт для детей

Дети любят всё необычное, но в последнее время их сложно чем-то удивить. Предложите им на десерт разноцветные ложечки, наполненные шоколадом, украшенным орешками, мармеладками и другими вкусностями. Такие ложечки можно также раздавать детям в качестве сувениров за участие в конкурсах на детском празднике.
... Читать дальше →

Жареное мороженое. Рецепт приготовления десерта

Жареное мороженое — это экзотическое блюдо китайской кухни. Секрет его в том, что прежде, чем готовить этот десерт, мороженое нужно максимально заморозить — буквально до каменного состояния. В таком виде кусочки мороженого обваливают в панировке и быстро обжаривают во фритюре. Таким образом, обжаривается только панировка, а мороженое внутри слегка подтаивает. Получается очень оригинальное на вкус сочетание. А рецепт достаточно прост.
... Читать дальше →

Оригинальные бутерброды для детей. Фото идеи. Как возбудить аппетит

Ни один праздничный стол не обходится без бутербродов и детский праздник — не исключение. Но обычные бутерброды выглядят скучно и гости обычно не спешат ими угощаться. Вот несколько фото идей, которые подскажут как оформить бутерброды для детского праздничного стола. Такие бутерброды несомненно украсят стол и придутся по вкусу любому привиреде
... Читать дальше →

Детские бутерброды на день рождения

Красивые бутерброды для детского праздничного стола — «Лесная сказка» с милыми ёжиками обязательно понравятся маленьким гостям и внешне и на вкус. Кроме того — это полезное блюдо из куриной печёнки.
... Читать дальше →

Блинчики с маком, рецепт приготовления

Наверное нет такого ребёнка, который бы не любил блинчики. Существует множество рецептов блинчиков с разным составом и начинками на любой вкус. Вот ещё один рецепт очень вкусных блинчиков — с маком и сгущёнкой.
... Читать дальше →

Мамино печенье. Конвертики с джемом - рецепт десерта

В детстве мама частенько баловала меня своим вкусным печеньем — конвертиками с джемом, на приготовление которых у неё уходило меньше 30 минут. Я так и называла его «Мамино печенье». В нашей семье оно тоже мамино, только теперь готовлю его я для своей семьи
... Читать дальше →

Маршмеллоу. Рецепт приготовления домашних конфет

Маршмеллоу — это разновидность зефира, конфеты, похожие на пастилу, только в их состав не входят яйца. В общем, оригинальая на вкус воздушная сладость, которую обожают многие дети даже больше, чем зефир. Маршмеллоу даже жарят на костре — под действием температуры снаружи они покрываются золотистой корочкой, а внутри становятся нежными, кремовыми. Приготовить маршмеллоу можно и в домашних условиях.
... Читать дальше →

Как сделать леденец на палочке

Вот нашла оригинальный и очень простойспособ сделать леденцы на палочке из разноцветных леденцовых конфеток. Яркие леденцы на палочке украсят детский праздничный стол и обязательно понравятся детям! Сама уже попробовала сделать такие леденцы — легко, вкусно и красиво!
... Читать дальше →

Торт муравейник классический, рецепт приготовления десерта

У каждого свои воспоминания из детства. Для меня самым вкусным воспоминанием детства является торт «Муравейник». Мама готовила его по большим праздникам и от этого праздники становились ещё более радостными. Вкус этого торта возвращает меня в детство! Кстати, мои дети тоже очень любят этот торт.
... Читать дальше →

Желейные конфеты, рецепт приготовления

Дети, да и взрослые (я в том числе) очень любят желейные конфеты. Их можно приготовить и в домашних условиях, такие конфеты будут менее вредные, ведь вы будете знать, что используете при их приготовлении. Итак, предлагаю рецепт, как приготовить желейные конфеты своими руками.... Читать дальше →

Новогодний десерт, рецепт. Печенье снежинки

Домашние печеньки — десерт, от которого не откажутся ни взрослые, ни тем более дети. А чем необычнее форма сладостей, тем интереснее их есть. К новогодним праздникам предлагаю взять на вооружение простой рецепт вкусного печенья «Снежинки». Такое печенье подарит праздничное настроение, украсит новогодний стол, а может и детскую ёлочку
... Читать дальше →

Цветной сахар - рецепт приготовления. Украшение десертов

Детские десерты к праздничному столу можно украшать цветным сахаром собственного приготовления. Сахарную радугу можно хранить в бутылочках в течение нескольких месяцев и использовать для украшения выпечки и дессертов.
... Читать дальше →

Айсинг украшения тортов

А вы знаете, что такое айсинг? Я, например, узнала об этом виде декора кондитерских изделий совсем недавно. С помощью сахарно-белковой массы (айсинга) можно создавать очень красивые ажурные украшения, например, для тортов. Приготовить айсинг не так уж сложно, а создавать лёгкие воздушные узоры — одно удовольствие!
... Читать дальше →

Молочные коктейли для детей, вкусные рецепты

Праздничный стол — это не только оригинальные блюда, но и необычные напитки. Компоты и соки мы предлагаем детям каждый день, а к праздничному столу можно подать яркие фруктовые и молочные коктейли. Бокалы с разноцветным содержимым, украшенные коктейльными зонтиками, трубочками и кусочками фруктов украсят праздничный стол и обязательно понравятся маленьким гостям!
... Читать дальше →

Вкусное творожное печенье. Рецепт приготовления

Когда детки просят чего-нибудь сладенького, мамы стараются приготовить для них вкуснятину самостоятельно. Ведь, когда готовишь, знаешь, что входит в состав твоего блюда, да и для приготовления стараешься выбрать только лучшие продукты. Вот рецепт творожного печенья, которое не требует особых ингредиентов, но будет вкусным и полезным и для самых маленьких, и для тех, кто по-старше
... Читать дальше →
3