+11.07
Творчество и рукоделие

Оригинальные рецепты детских блюд - для праздников, дней рождения

В этом разделе будет много интересных оригинальных рецептов для детей — бутерброды, блины, тортики — все для украшения праздничного стола.

Вкусные домашние пышки

Многие дети просто обожают пышки и пончики. Это, конечно, не очень полезная еда, ведь готовятся пончики в подсолнечном масле. Но иногда можно позволить детям «отвести душу» и предложить на десерт воздушные пышки.
... Читать дальше →

Торт из арбуза с мороженым

Супер десерт для тех, кто любит арбузы! Очень вкусным получается такой «торт» с мороженым, но мороженое очень быстро тает. Поэтому его можно заменить кремом из сливок. Попробуйте обязательно!
... Читать дальше →

Холодный десерт с мороженым

В летнюю жару всем очень хочется мороженого. Но даже самые вкусные блюда приедаются. Для разнообразия предлагаю сделать из мороженого вкусный десерт с ягодами и фруктами. И пользы больше и очень вкусно!
... Читать дальше →

Домашние чебуреки. Рецепты

Многие дети просто обожают чебуреки и готовы есть их постоянно, на завтрак, обед и ужин. Если ваши дети относятся любителям чебуреков, то вам давно пора научиться делать их дома. Чебуреки — это неплохой перекус и отличная альтернатива бутербродам, например для выезда на природу. Чебуреки можно делать с мясом, а можно с сыром. Вот несколько рецептов домашних чебуреков.
... Читать дальше →

Конфеты из мороженого

Случайно нашла очень интересный рецепт нежных конфеток из мороженого и детского питания. Это очень простой, быстрый и вкусный десерт для маленьких и больших сладкоежек Возьмите на заметку.
... Читать дальше →

Лимонад в домашних условиях

Стандартными напитками для детского праздника являются соки. Предлагаю внести немного разнообразия и предложить маленьким гостям вкусные домашние лимонады. Летом они особенно актуальны, ведь они отлично утоляют жажду и делаются из фруктов и ягод, которые созревают именно в это время.
... Читать дальше →

Оригинальный десерт без выпекания. Рафаэлло с клубникой

Случайно встретила в интернете рецепт необычного (по крайней мере для меня) десерта — шарики «рафаэлло» с целой клубникой внутри. Мне кажется — это невероятно вкусно. Так как пока клубники нет, придётся подождать с приготовлением этого десерта. Чтобы не потерять такой вкусный и не сложный рецепт оставляю его здесь. Возьмите себе на заметку.
... Читать дальше →

Свинина в слоёном тесте "Бабушкины клубочки"

Очень вкусное и оригинальное мясное блюдо «Бабушкины клубочки» обязательно понравится вашим маленьким гостям. Обязательно включите эту мясную закуску в меню для детского дня рождения, ведь это блюдо украсит праздничный стол, а его вкус никого не оставит равнодушным.
... Читать дальше →

Творожный десерт для детей

Этот творожный десерт делается из сладкой творожной массы, но тем не менее он намного полезнее тех сладостей, которые мы покупаем для наших деток. Такой красивый десерт украсит праздничный стол и обязательно понравится маленьким гостям как внешне, та и на вкус.
... Читать дальше →

Рецепт сладких блинчиков, с начинкой

Моя племяшка однажды выдала: «Блинчики — это вкусно! Были бы они в шоколаде, я бы их ещё больше любила!» Мы тогда посмеялись с её бурной фантазии. А недавно я случайно нашла рецепт сладких блинчиков с творожной начинкой и персиком и именно в шоколаде! Племяшка оценила! Попробуйте и вы!
... Читать дальше →

Холодный десерт из творога, рецепт для детей

Все мамы знают, что творог — необходимый продукт в детском рационе, но не все дети с этим согласны. Многие не любят творог и отказываются есть его в любом виде. Если это о вашем ребёнке, предлагаю попробовать рецепт холодного творожного десерта а-ля мороженое. Получается очень вкусно!
... Читать дальше →

Бананово-шоколадный коктейль

Молочные коктейли — любимый детский напиток. Это как раз тот случай, когда вкусное ещё и полезно. Основным ингредиентом молочного коктейля является молоко. В некоторые молочные напитки добавляют ещё и мороженное. Все остальные ингредиенты выбираются на свой вкус. Можно взять за основу один рецепт и поэкспериментировать с ингредиентами. Вот, к примеру,рецепт бананово-шоколадного молочного коктейля.
... Читать дальше →

Пирожные на сметане. Домашний десерт

Пирожные — желанное блюдо на праздничном столе для любого ребёнка. Чтобы сделать этот десерт максимально полезным (на сколько это возможно) лучше приготовить пирожные дома, а вместо жирного крема использовать сметану, вместо сладких наполнителей — свежие ягоды.
... Читать дальше →

Ажурные тонкие блинчики

Блинчики — это любимое блюдо всех детей, но даже самые любимые блюда иногда надоедают. Для того, чтобы этого избежать можно представить старое блюдо в новом исполнении. Если говорить о блинчиках, то их можно печь в любой форме, например, в форме сердечек, машинок, снежинок, цветочков… Думаю, что такие ажурные оригинальные блинчики украсят праздничный стол и порадуют маленьких гостей.
... Читать дальше →

Печенье хрюшки

Красивые печеньки в виде забавных мордочек хрюшек украсят детский праздничный стол и порадуют маленьких гостей. Это печенье делается из дрожжевого теста, которое можно сделать самой, а можно и купить готовое, чтобы сэкономить время.
... Читать дальше →
2