+8.12
Творчество и рукоделие

Поделки из природного материала своими руками для детей, фото, картинки, мастеркласс

В этом разделе будут интересные темы про поделки из природного материала своими руками, природные поделки для детей — из шишек, желудей, веточек, из спичек, из бросового материала, из ракушек, из соломы — картинки, фото, мастеркласс.

Картины из веточек. Поделки из природного материала

Картины из веточек. Поделки из природного материала.
Очень красочную картину с детьми можно сделать из веточки, украсив ее пуговицами, кусочками ткани или пластилина.... Читать дальше →

Дерево из пластилина и фисташек

Поделки из природного материала. Для создания поделок можно использовать практически всё, что попадается под руки. Главное, чтобы фантазия во время подсказала, как можно использовать тот или иной бросовый материал. Вот, например, скорлупа от фисташек. Кому-то гора скорлупы покажется мусором, а кто-то придумает превратить её в необычный цветок.
... Читать дальше →

Цветы из кукурузных листьев. Поделки из природного материала

Цветы из кукурузных листьев. Поделки из природного материала.
Красивые фото, которые могут подтолкнуть вашу фантазию работать в том же направлении . Удивительно, как из такого странного материала, как кукурузных листьев, можно сделать такую красоту.... Читать дальше →

Простая поделка из бросового материала. Пазл из палочек от мороженого

Как вам идея сделать пазл из палочек от мороженого? По-моему — супер! Быстро, просто и необычно. Такие пазлы смогут складывать даже совсем маленькие детки. К тому же, детям, привыкшим к стандартным мозаикам, наверняка понравится такой необычный пазл. Эту развивающую игру можно провести и на детском празднике, предложив детям собирать картинки на скорость или дать возможность каждому ребёнку самостоятельно нарисовать картинку на палочках, предложить поменяться работами и собрать картинки.
... Читать дальше →

Детские поделки из крупы. Идеи для детского творчества

Крупа — полезный материал для развития мелкой моторики. Творчество с использованием разных круп развивает абстрактное мышление, воображение, фантазию, помогает развивать усидчивость и терпение. Для создания поделки из круп достаточно вырезать из картона шаблон и можно приклеивать зёрнышки, семечки и крупинки, «раскрашивая» шаблон.
... Читать дальше →

Индюки - поделка из шишки для детей

Индюки — поделка из шишки для детей.
Чтобы сделать такую поделку, потребуется шишка, пушистая проволока для хвоста, клей, бегающие глазки, шерсть. Головку индюка предлагаю свалять из шерсти путем мокрого валяния (намочите кусочек шерсти в мыльном растворе, отожмите, затем катайте колобок, подробнее можно увидеть этот процесс в мастер классе по валянию).
Вот такой индюк у нас может получится: ... Читать дальше →

Елочка из каштанов. Новогодняя поделка из природных материалов

Интересная новогодняя поделка для детей — елка. Сделана эта новогодняя поделка из каштанов! Кроме того потребуется зеленая фольга, клей (можно клеящий термопистолет), мишура, бусины, цветной картон.
Каштаны обверните в фольгу и склейте в виде елочки, как на рисунке, а украсить елочку можно на свой вкус.... Читать дальше →

Поделка из пробки от вина и природных материалов

Для детского творчества можно использовать не только карандаши, краски, пластилин и природные материалы, но и, например, винные пробки. Новые и необычные материалы развивают фантазию и расширяют творческие возможности ребёнка. Вот несложная поделка из винной пробки и природных материалов — вертолёт.
... Читать дальше →

Аппликации из листьев, идеи для детского творчества

Аппликации из листьев, идеи для детского творчества.
Специальным приспособлением (фигурным дыроколом) можно наделать бабочек, кружочков, цветочков и т.д. впрок, сложить аккуратно эти фигурки в книжку и использовать в дальнейшем для аппликаций.... Читать дальше →

Поделки из каштанов и желудей для детей

Каштаны и жёлуди — прекрасный природный материал из которого можно слелать забавные поделки для домашнего кукольного театра, а так же милые сувениры, сделанные детскими руками в подарок друзьям и родственникам. Ребёнку важно, чтобы его близкие ценили результаты его творчества, поэтому не прячьте поделки вашего чада, а придумывайте им применение. Разыгрывайте сказки, придумывайте биографии сделанным персонажам, продсказывайте ребёнку, в каких играх можно использовать его поделки, оформляйте самые лучшие поделки в рамки и вешайте на стену или ставьте на видное место в комнате, дарите. Всё это поможет поддержать интерес ребёнка к творчеству.
... Читать дальше →

Детские поделки из желудей. Идеи из природных материалов

Мой ребёнок обожает прогулки в осеннем парке. Он самозабвенно собирает разноцветные листочки, жёлуди, каштаны и шишки и тащит всё это домой полными карманами А когда заканчивается золотая осень и начинаются дожди, мы берёмся превращать эти дары природы в забавных человечков и зверюшек, а потом разыгрываем спектакли с участием героев, сделанных своими руками! Вчера, например, мы превратили пару желудей в милого котёнка и совёнка и учили их дружить
... Читать дальше →

Картины из природного материала для детей. Мастеркласс

Есть очень простой способ создания необычных картин из цветов и листьев. И самое главное, что такие картины можно делать в любое время года, а не только осенью. И создание такой работы не требует никаких усилий, так что даже двухлетние малыши смогут поучаствовать в создании картин из листьев и цветов.
... Читать дальше →

Цветы из кленовых листьев. Осенняя поделка

Осень — яркая, красивая пора года. С клёнов опадают разноцветные солнечные ладошки-листочки. И я не могу удержаться, чтобы не собрать и не принести домой частичку тёплой солнечной осени в кленовом букете. Поставлю такой букет на стол и кажется, что в комнате светлее стало и на душе потеплело Но, оказывается из кленовых листьев можно собрать непросто букет, а букет роз! Невероятно красиво! А если цветы из кленовых из кленовых листьев ещё и смазать растительным маслом, то листочки не засохнут и не потеряют свой цвет.
... Читать дальше →

Виноград. Поделка из природных материалов, из желудей

Виноград — поделка из природного материала. В качестве виноградинок выступают желуди. Смотрится очень оригинально. Можно сделать эту поделку месте с детьми. Еще таким же образом можно сделать яркие бусы, четки или просто экзотическое дерево.
... Читать дальше →

Поделки для детей из овощей и фруктов, фото

Чтоб сделать ваш стол особенно запоминающимся и даже просто интересно провести вермя, попробуйте сделать что-нибудь интересное из съедобных овощей и фруктов. Например, посмотрите на эти поделки, может быть они вас вдохновят на что-то необыкновенное!... Читать дальше →
2