author-avatar
Анна

Цветочные гирлянды в подарок - поделки из природных материалов для детей

Романтические цветочные гирлянды очаруют каждого, кто получит их в подарок. Все равно какие цветы вы изберете и какой длины будет гирлянда — этот подарок в любом случае привлечет всеобщее внимание, он может получится даже у самых маленьких мастеров.
Нам потребуются такие материалы и инструменты:
— свежие или высушенные цветы,
— суровые нитки,
— швейная игла,
— нижницы.

1. Сначала выберем соответствующие поводу цветы. допустима как однородная гирлянда из одинаковых цветов, так и пестрое и веселое смешение красок.
2. Стебель отрежем у самого основания цветка.
Цветочные гирлянды в подарок - поделки из природных материалов для детей
3. Затем проденем в иглу новую нить и нанижем на нее цветочную головку. Осторожно: не уколитесь иголкой! Протянем нить полнойстью и затем нанижем следующий цветок.
4. Нанижем столько цветочных головок, сколько захотим. Например, короткую гирлянду можно носить на шее . Более длинная послужит украшением комнаты, ее можно натянуть на полку или кроватные стойки. Когда будут нанизаны все цветы, свяжем концы нитки друг с другом и обрежем их.

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Поделки из природного материала своими руками для детей, фото, картинки. Природные поделки — из шишек, из ракушек, из спичек, из овощей и фруктов.

Поделки из природных материалов для детей — мастерим из шишек
Открытка своими руками из природных материалов — листьев деревьев
Щенок — поделка из ракушек для детей

Обсуждение (0)