author-avatar
Анюта

Аппликация для детей - открытка Букет цветов к 8 марту

Красивая аппликация — открытка «Букет цветов». ее можно сделать на уроках труда в школе или в детском саду. Нам понадобится: 2 пластиковых стаканчика для цветов, цветная бумага и картон, клей ПВА, вата, гуашь.
начнем с желтых цветков. Вырежьте из желтой цветной бумаги полуовальные лепестки. для маленького цветка 5-6 штук, для большого — 10-12, сложите лепестки веером. вырежьте из зеленой бумаги небольшой полукруг и приклейте на основание нашего цветка.


лепески к розовыми жилками можно сделать так — вырежьте из зеленой бумаги лепесток, по линии сгиба сделайте небольшие надрезы, с обратной стороны подклейте небольшой кусочек розовой бумаги, в прорези будут проглядывать бумага розового цвета.


Для мимозы — вырежьте из бумаги зеленого цвета заготовку в виде елочки, сделайте длинные надрезы и закрутите, получившиеся полоски бумаги на карандаш, сверху приклеим цветки мимозы — шарики из ваты, покрашенные гуашью в желтый цвет.

Из пластиковых стаканчиков делаем цветочек — как показано на рисунке. Большой цветок — делается из целого стаканчика, разрезаем стаканчик на много-много лепестков до основания, в центр приклеиваем кружок из цветной бумаги.
Открытка готова!
Аппликация для детей - открытка Букет цветов к 8 марту
Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Обсуждение (1)

Очень красивая поделка. Спасибо!