author-avatar
Алена

Открытка к Новому году - поделка из цветной бумаги для детей

Очень проста и вместе с тем изящна такая современная новогодняя открытка — сделайте ее вместе с вашими детьми.
Как сделать такую открытку:
Прежде чем заняться самой открыткой, нужно найти правильную форму. Сложите по середине лист бумаги и прочертите на равном друг от друга расстоянии линии перпендикулярно сгибу. Возьмите линейку, приложите ее к верхнему краю сгиба и прочертите косую линию, которая позднее станет внешним контуром нашей елочки. Сложите лист так чтобы чертеж оказался на внешней стороне, и, начиная от края сгиба, прорежьте вдоль горизонтальных линий до ограничительной черты. Сложите внутрь верхнюю полоску таким образом, чтобы при открывании открытки получалась треугольная елка.
При помощи этой модели теперь можно определить, какого размера должна быть открытка, чтобы полосы не выходили за внешний край. Только после этого изготовьте по образцу внутреннюю деталь открытки. Следите за тем, чтобы не оставить на ее внутренней стороне следов от карандаша. Перед тем, как вклеить готовую внутреннюю детальиз зеленой бумаги в складную открытку, проверьтеЮ чтобы эта деталь (изготовляемая из плотной бумаги для рисования) была таких же размеров.
Открытка к Новому году - поделка из цветной бумаги для детей

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Детское творчество в детском саду: аппликации и поделки из цветной бумаги, картона для детей

Обсуждение (0)