author-avatar
Арина

Объемные поделки - аппликации из цветной бумаги для детей - из кулечков

Объемные поделки — аппликации из цветной бумаги для детей — из кулечков
В основе этих аппликаций лежит круг или квадрат. Кулечек из квадрата поможет тебе собрать шишку, георгин, ежика.
Вырежи достаточное количество квадратиков одинакового размера и сверни их кулечком вокруг указательного пальца по диагонали и склей. Если ты клеишь цветочек — то первый ряд кулечков приклей по кругу так, чтобы отверстие в кулечках смотрело вверх. Второй ряд приклеивается поверх первого — между ними. Оставшееся отверстие закладывается 3-4 кулечками. Вот, что должно получиться!

Инструкция в картинках:


Для шишки потребуется цветная бумага коричневого цвета, кулечки укладываются рядками, начиная снизу отверстиями внутрь.

Теперь приступим к ежику — для него изготавливаются кулечки из цветной бумаги черного цвета. Готовый кулечек следует закрыть, как показано на рисунке. Располагаются кулечки острым концом вверх, строго по контуру и клеятся клеем к бумаге за закрытую часть кулечка.


Из кругов получаются цветы более мягкие, округлые по форме. Однорядные цветы изготавливаются из 8 кругов, из которых сворачивают широкие кулечки. Кулечки следует клеить очень плотно друг другу, прижимая острым концом к центру.
Объемные поделки - аппликации из цветной бумаги для детей - из кулечков

Если сделать 2 таких цветка и склеить их спинками друг другу, а внутрь вклеить веревочку, получится замечательная елочная игрушка своими руками. также можно сделать многорядовые цветочки — смотрятся они тоже очень красиво.



Смотрите здесь — Детское творчество: аппликации, поделки и открытки своими руками для детей в детском саду, поделки из цветной бумаги, картона, из соленого теста, из бутылок
Интересные темы:
Декорирование открыток, объемная поделка цветок — из бумаги
Идеи для детского творчества — нетрадиционная техника — объемные аппликации из цветной бумаги, из салфеток, крупы, стружек, ваты
Открытки к празднику своими руками — творческие идеи для детей, мастерклассы

Обсуждение (0)