Поделки на хэллоуин

Девчонки, скоро Хэллоуин. Этот разрекламированный западный праздник дети воспринимают «на ура!» и с нетерпением его ждут. Думаю, какую бы интересную поделки сделать с детьми.
Пока на примете только два вида фонариков: из пергамента в виде цилиндра с наклеенными на него страшными гримасами из черной бумаги, либо из выкрашенной акриловой оранжевой краской банки также с наклеенными на нее страшными рожицами.
Вообще, мне хотелось бы сделать с детишками украшение для торта в виде маленьких тыковок на зубочистках. Только придумать не могу, как сделать. Есть какие-то идеи или рекомендации? Буду рада любым советам. Спасибо.

Обсуждение (9)

Еще поделки из тыквочек:
А вот классическая тыква на Хэллоуин, видео
youtu.be/cudw2faobPA
Можно сделать привидений из марли, салфеток тканых и бумажных, вырезать привидений из бумаги по спирали, нарисовать рожицы на воздушных шариках, сделать гирлянды из бумаги, сложенной гармошкой, бумажные рожицы на шпажках или зубочистках. Тыковки на зубочистки можно сделать из бумаги, вырезать две одинаковые детальки склеить, внутрь вставляя зубочистку. Паутину можно сделать из пластиковых пакетов, фонарики тыковки. Простите за ссылку, все это в фотографиях и видео здесь:
Это материалы моего сайта, сложно описать все подробно в комментарии. Пусть у детей Хэллоуин будет веселым!
комментарий был скрыт
Девчонки, спасибо! Я тоже сочинила для тортика
Мастер-класс здесь
комментарий был скрыт