author-avatar
Арина

Браслет, поделки из пуговиц для детей, мастер класс по изготовлению своими руками

Широкий яркий браслет из пуговиц — это интересная идея поделки из пуговиц своими руками для практичных девчонок, которые считают, что если уж тратить своё драгоценное время, то только на создание красивых и оригинальных вещиц для себя любимой. Так, например считает одна знакомая мне девочка. В свои 8 лет она абсолютно равнодушна к разным зверюшкам и картинкам из любого материала, но уходит с головой в работу, когда делает вещь, которую можно носить самой или подарить, чтобы носили близкие ей люди.

Для изготовления браслета вам понадобится примерно 30 одинаковых по размеру и фактуре пуговиц (в зависимости от толщины запястья) разных цветов, чёрные или серые прочные нитки (для прочности можно сложить нитки в несколько слоёв).

Выложите пуговицы на столе в три ряда (при желании можно сделать больше рядов — браслет будет ещё шире), формируя узор будущего браслета.



Дальше по одной нужно сшить все пуговицы. Сначала сшиваем одни ряд.





Теперь пришиваем к первому ряду по одной пуговичке второго ряда.



Когда второй ряд будет готов, пришиваем к нему третий ряд пуговиц.



Теперпь с обеих сторон к крайним пуговичкам нужно привязать нитки для завязывания браслета. На каждой завязать узелок, затем связать их всемте и хвостики заплести.



Вот такой получился интересный браслет!


Обсуждение (0)