author-avatar
Люба

Детские фокусы. Из двух - три

Детские фокусы. Из двух — три
Вы держите в руках два синих платка. Показываете их зрителям с обеих сторон, а затем связываете их друг с другом и вновь показываете зрителям — пусть видят, что платки связаны прочно. Потом кладете их на столик. Правой же рукой берете с него красный платок и перекладываете его в левую руку. Достаете из кармана «волшебную» палочку, делаете несколько пассов и раскрываете ладонь.
Детские фокусы. Из двух - три
В ней, как вы понимаете, ничего нет. Красный платок исчез. Берете со столика связанные синие платки, и зрители видят, что между ними... появился тот самый платок, который только что исчез.

Секрет фокуса заключен а изготовлении одного из синих платков — он двойной, а внутрь его заправлен красный.

Как их соединить друг с другом? Отрежьте от красного платка небольшой уголок и пришейте вместо него синий лоскуток. А в месте, где он пришит, приметайте красный платочек к синему. Таким образом вы заранее как бы свяжете второй синий платок с красным. Перед началом демонстрации фокуса аккуратно заправьте красный платок в синий, оставив снаружи его синий уголок. Когда вы начинаете связывать оба синих платка — зрители это видят. Стоит теперь потянуть платки в разные стороны, как между ними появится третий.

Куда исчезает тот красный платок, который вы показали зрителям в начале фокуса? Делая вид, что перекладываете его в левую руку, оставьте в правой. Когда же будете доставать из кармана «волшебную» палочку, незаметно спрячьте туда платок.

«По ту сторону фокуса» (М., «Слово», 1990)

Обсуждение (0)