author-avatar
Лариса

Фокусы для детей. Исчезающая свеча

Фокусы для детей. Исчезающая свеча
Чтобы показать этот фокус, не нужны сложные приспособления, можно обойтись и без долгой тренировки. В то же время умело выполненный фокус всегда принесет вам успех у зрителей.
Итак, что же видит зритель, которому показывают фокус со свечей. Фокусник берет с подноса свечу и, попросив у кого-нибудь спички, зажигает ее. Держа свечу в правой руке, он делает несколько магических пассов левой рукой и сообщает, что сейчас погасит свечу, не дуя не и не прикасаясь к ней. И точно — одно движение руки, и огонек свечи исчезает, но где же свеча? Оказывается, что она исчезла заодно с огоньком.
Раскроем секрет фокуса — он в устройстве свечи. Сделать ее очень легко. От настоящей свечи отрезают кусочек длиной 1-1,5 см, вместе с выступающим фитилем. Этот кусочек станет вершиной исчезающей свечи, которая изготавливается из бумажной ленты шириной 5-6 см, свернутой в трубочку. Делать это нужно аккуратно, чтобы с расстояния в несколько шагов свечу нельзя было бы отличить от настоящей. Показывая фокус, вы удерживаете трубочку, не давая ей самопроизвольно развернуться. В нужный момент достаточно отпустить нижнюю часть трубочки, и она мгновенно сложится так, что целиком уместится в ладони правой руки.
Вам остается только незаметно спрятать ее в кармане пиджака или за его полу и раскланяться за аплодисменты.

Обсуждение (0)