+6.22
Творчество и рукоделие

Схемы плетения бисером, цветы и деревья из бисера, игрушки своими руками - мастерклассы, макраме, фриволите

Много полезной информации про поделки из бисера — схемы плетения из бисера, цветы и деревья из бисера, игрушки из ткани и бисера — выкройки и мастерклассы, брелки. Макраме, схемы плетения в технике фриволите.

Папоротник. Схема плетения цветов из бисера

Папоротник. Схема плетения цветов из бисера. Это замечательный мастер класс как для начинающих, так и для опытных мастериц плетения бисером. Цветок получается очень красивым, а сплести его очень легко, главное найти побольше свободного времени.... Читать дальше →

С чего начать?

Для меня дело новое писать топики, блоги, а потому может найдется человек который сможет разъяснить, что тут к чему?
Есть небольшие наработки в рукоделии, но особо не люблю афишировать, а тем более, что поделки не только лично мои но и моей супруги (что то типа семейного подряда))).... Читать дальше →

Лягушка из бисера. МК

Когда увидела эту бисерную красавицу лягушку не смогла отказать себе в удовольствии сплести такую же для себя. Я, правда, только начала осваивать технику бисероплетения, поэтому, для меня эта объёмная лягушка не слишком проста в исполнении, но я надеюсь, что у меня всё получится. Вот МК. Может кого-то ещё заинтересует.
... Читать дальше →

Ягода малины из бисера. Схема

Бисерные ягодки малины, сплетённые по этой схеме получаются очень похожими на настоящие ягоды. Из таких бисерных ягодок получится красивый брелок, брошка или серьги для маленькой модницы. Правда, чтобы сплести такие ягодки нужно иметь некоторый опыт в бисероплетении. Вот схема.
... Читать дальше →

Брелок из бисера своими руками. Объёмное сердце

Раньше брелоки носили исключительно на ключах. Сегодня их можно увидеть ещё и на мобильных телефонах, кошельках, сумках, куртках, брюках. Материал, из которого делают брелки может быть самым разным. Очень красивые брелоки получаются из бисера и бусин. Вот, к примеру, брелок сердце из бисера со схемой плетения для тех, кто захочет сделать такую вещицу для себя или кому-то в подарок.
... Читать дальше →

Рябина из бисера,март 2013

При изготовлении использованы: основа из стальной проволоки (сделал папа на работе), гроздья рябины сделаны из крупного красного бисера и мелкого черного, листья из мелкого зеленого бисера (для них использовалось встречное плетение), бисер переплетался проволокой 0,30, кора дерева из ниток мулинэ коричневого цвета (оплетать помогала мама), белый горшок для комнатных растений, крепление — воск, сверху посыпано мелким бисером (имитация травы).
Подробности:
1)Листья-плелись с помощью встречного плетения по следующей схеме:
с 1 ряда по 4-соответствующие номера
с 5 по 7-по 5 бисерин
с 8 по 11-в порядке убывания (4,3,2,1)
Таких маленьких листочков нужно 70 штук. 5 штук скручиваются вместе и получается один большой лист. Больших листьев получается 14 штук.

2)Гроздья-понадобится 35 штук мелкого черного бисера и крупного красного (такое же количество)
Опять же 5 ягод скручиваются вместе и получается гроздь. Гроздей 7 штук.


Желаю успехов!...

Жгуты, фенечки из бисера, схемы. Мозаичное и кирпичное плетение

Жгуты, фенечки из бисера, схемы. Мозаичное и кирпичное плетение.
Большая коллекция схем, которая пригодится для любителей всяких браслетиков, фенечек. Бисер можно использовать любого размера, экспериментировать с цветами. Удачи!... Читать дальше →

Амулет из бисера. Фото мастер класс

Для любителей украшений из бисера предлагаю мастер класс по плетению подвески амулета в форме круга с красивым раскидистым деревом внутри. Очень оригинальная вещица получается. А дерево, кстати — это символ жизни и мудрости.
... Читать дальше →

Серьги из бисера своими руками. Инь-Янь

Для любительниц украшений из бисера предлагаю идею серёжек «Инь-Янь». Лично я решила сплести такие серьги в подарок своей любимой подружке к 8 марта. Уже представляю, как она будет рада такому подарку! Сразу оказалось немного сложно, но я не отчаивалась и тренировки дали свои результаты — у меня получились такие же красивые серьги как на картинке!
... Читать дальше →

Салфетка из бисера. Мастер класс как сделать своими руками

Ну, очень красивая салфетка из бисера! Когда увидела, очень захотелось сделать себе такую же. Уже даже представила, какого она должна быть цвета и куда я её положу Решила, что обязательно сделаю! По-моему, идея плести салфетки из бисера — очень интересная!
... Читать дальше →
2