author-avatar
Арина

Бисероплетение - цветок примула, простая схема для детей

Этот мастеркласс посвящен бисероплетению цветка примулы. Я сама умею плести такие цветы, хоть я не очень опытна в этом искусстве, но этот неложный цветок я смогла сплести. Можно научить и детей. Такие цветочки можно поставить маленькую вазочку и украсить интерьер, подарить своим друзьям как сувенир, сделанный своими руками.
Ход работы:

Для работы вам потребуется проволока, бисеринки разных цветов и бусины среднего размера для серединки цветка. Отрежьте проволоку длиной примерно 30-40 см. Размер проволоки зависит от желаемого размера цветка. Нанижите на проволоку 5 бисеринок и соедините их в кольцо, поверх них сделайте еще одну дугу, скрутите проволоку у основания. Сделайте третью дугу и снова закрепите проволоку снизу, как показано на ajnj:

Таким образом у нас получился первый лепесток. Далее на этой же проволоке начните делать второй лепесток точно так же, как и первый, на небольшом расстоянии от первого лепестка:
Бисероплетение - цветок примула, простая схема для детей
Сделайте остальные лепестки способом, описанным выше. Всего лепестков должно быть 5. Затем сделайте сердцевинку следующим образом: наберите некоторое количество бисерин на проволоку, затем бусинку среднего размера. Пропустите второй конец в бусину, чтобы замкнуть круг. Наберите оставшееся количество бисера с другой стороны, и вновь пройдите через серединную бусину. У нас получится маленький цветочек-сердцевинка:


Соберите цветок из двух деталей: соедините серединку цветка с лепестками, скрутив проволоку у основания. Расправьте лепестки.


Если вы хотите составить букет, то не забудьте и про бутоны цветков. Бутоны делаются так же, как и лепестки — низанием по кругу. Вместо пяти лепестков сделайте 2, и сформируйте бутон:


Автором этого замечательного мастеркласса является Татьяна Захарова

Другие темы из этого раздела смотрите здесь — Схемы плетения бисером, цветы и деревья из бисера, игрушки своими руками — мастерклассы

Обсуждение (2)

Очень красиво, вы, просто молодец!
Легко и оригинально!!!